ANSPRECHPARTNER

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Sie haben spezielle Fragen? Dann wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen direkt an den passenden Ansprechpartner. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

SWE VORSTANDSVORSITZENDER

Wilhelm Willoh

Vorsitzender Schweinebesamungsstation Weser-Ems e.V.

Telefon: 05432 9059-08
Fax: 05432 9059-10
Mobil: 0172 5183947
E-Mail: wilhelm.willoh@t-online.de

zuständig für:
• Pietrain-Ebereinkauf
• Allgemeine Stationsangelegenheiten

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Werner Taphorn

prakt. Betriebswirt, Cloppenburg

Telefon: 04471 9167-11
Fax: 04471 9167-50
E-Mail: taphorn@schweinebesamung.de

zuständig für:
• kaufmännische Leitung + Geschäftsführung der Schweinebesamung Weser-Ems e.V.
• kaufmännische Leitung + Geschäftsführung der awe-Agrarshop GmbH
• Marketing

Johannes Korfhage

Dipl.-Agr.-Ing.

Telefon: 04471 9167-30
Fax: 04471 9167-51
Mobil: 0171 6817820
E-Mail: j.korfhage@schweinebesamung.de

zuständig für:
• fachtechnische Leitung + Geschäftsführung der Schweinebesamung Weser-Ems e.V.
• Top Genetik PLUS Prüfprogramme
• Ebereinkauf aller Rassen und Genetiken
• Kundenberatung
• Fruchtbarkeit + Genetik
• Marketing + Internet
• Technik und EDV

FACHTIERÄRZTLICHE LEITUNG

Andrej Penner

Telefon: 04471 9167-33
Fax: 04471 9167-51
Mobil: 0151 16762928
E-Mail: penner@schweinebesamung.de

zuständig für:
• fachtierärztliche Leitung
• Innendienstkoordination + Leitung
• Laborbereich

GENETIK & BERATUNG

Michaela Lübbe

Beratung und Verkauf

Telefon: 04471 9167-31
Fax: 04471 9167-51
Mobil: 0172 7833400
E-Mail: luebbe@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Versandleitung
• Kundenberatung
• Fruchtbarkeit + Genetik

Bernhard Kuiter

Leitung Team Dohren und Heetberg

Telefon: 05962 8778-21
Fax: 05962 8778-29
Mobil: 0171 3494684
E-Mail: kuiter@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Verkaufsleitung
• Versandleitung
• Kundenberatung
• Fruchtbarkeit + Genetik
• Außendienstleitung
• Marketing

Johannes Korfhage

Dipl.-Agr.-Ing.

Telefon: 04471 9167-30
Fax: 04471 9167-51
Mobil: 0171 6817820
E-Mail: j.korfhage@schweinebesamung.de

zuständig für:
• fachtechnische Leitung + Geschäftsführung der Schweinebesamung Weser-Ems e.V.
• fachtechnische Leitung + Geschäftsführung der awe-Agrarshop GmbH
• Marketing + Internet
• Technik und EDV
• Top Genetik Prüfprogramme

SPERMALIEFERUNGEN - LOGISTIK

Olga Schreiber

Verwaltung Station Bethen

Telefon: 04471 9167-32
Fax: 04471 9167-51
E-Mail: schreiber@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Versandleitung + (Vor-)Bestellungen
• Auswertungen + Statistiken
• Allg. Verwaltung

Andrea Timmermann

Verwaltung Station Bethen

Telefon: 04471 9167-32
Fax: 04471 9167-51
E-Mail: timmermann@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Versandleitung + (Vor-)Bestellungen
• Auswertungen + Statistiken
• Allg. Verwaltung

Thomas Schulz

Verwaltung Station Bollingen

Telefon: 04498 92312-19
Fax: 04498 92312-29
E-Mail: schulz@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Versandleitung + (Vor-) Bestellungen
• Ebereinsatz + Genetik

Emanuella Olberding

Verwaltung Station Dohren

Telefon: 04471 9167-58
Fax: 04471 9167-51
E-Mail: olberding@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Versandleitung + (Vor-) Bestellungen
• Allg. Verwaltung

AWE-AGRARSHOP WESER-EMS GMBH

Katharina Stratmann

Telefon: 04471 9167-14
Fax: 04471 9167-50
E-Mail: stratmann@schweinebesamung.de

zuständig für:
• AWE Warenlogistik
• Allg. Verwaltungsaufgaben

Andrea Bakenhus

Telefon: 04471 9167-14
Fax: 04471 9167-50
E-Mail: bakenhus@schweinebesamung.de

zuständig für:
• AWE Warenlogistik
• Allg. Verwaltungsaufgaben
• Kundenbetreuung

Karl Heinz Rechtien

Telefon: 05962 8778-17
Fax: 05962 8778-16
E-Mail: rechtien@schweinebesamung.de

zuständig für:
• AWE Warenlogistik
• Fachberatung
• Kundenbetreuung

Verwaltung

Veronika Johannes

Telefon: 04471 9167-12
Fax: 04471 9167-50
E-Mail: johannes@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Buchhaltung
• Allg. Verwaltung

Sandra Thoben-Möller

Telefon: 04471 9167-19
Fax: 04471 9167-50
E-Mail: thoben@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Personalverwaltung
• EDV + Internet
• AWE Agrarshop GmbH

Gerda Hertel

Telefon: 04471 9167-13
Fax: 04471 9167-50
E-Mail: hertel@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Abrechnung + allg. Verwaltung
• Kundenstammpflege

Marie Theres Schrandt

Telefon: 04471 9167-15
Fax: 04471 9167-50
E-Mail: schrandt@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Allg. Verwaltungsaufgaben
• Kundenstammpflege
• Abrechnungswesen

Anne Westerhoff

Verwaltung Station Bollingen

Telefon: 04498 92312-13
Fax: 04498 92312-29
E-Mail: westerhoff@schweinebesamung.de

zuständig für:
• Allg. Verwaltungsaufgaben
• Abrechnungswesen
• Auswertungen+Statistiken